Сербия (Serbia)

Кликните мышью по строке, которую хотите открыть.

Образовательная программа НОО школы при Посольстве России в Сербии

I.              Информационно –аналитическая справка о начальной школе.

Пояснительная записка основной образовательной программы.

I.1.Введение. Актуальность программы.

I.2. Модель выпускника начальной школы.

I.3. Цели программы.

I.4.Задачи программы.

I.5.Основные принципы программы.

II.  Общая характеристика Основной образовательной программы начального общего образования.

II.1. Планируемые результаты освоения обучающимися Основной  образовательной программы начального общего  образования школы

при Посольстве России в Сербии.

II.2.    Предметные результаты обучения

III.Учебный план начального общего образования.

III.1.   Пояснительная записка  к учебному плану начального общего  образования

III.2.   Сетка часов учебного плана начальной общеобразовательной школы.

IV.Формирования универсальных учебных  действий (УУД) .

IV.1.    Пояснительная записка.

IV.2.  Связь универсальных учебных действий с содержанием учебных    предметов.

IV.3.  Информационно-коммуникационные технологии – инструментарий универсальных учебных действий. Подпрограмма формирования ИКТ-компетентности обучающихся/

IV.4.  Преемственность формирования универсальных учебных действий   по ступеням общего образования.

IV.5.    Планируемые результаты в освоении школьниками универсальных учебных действий по завершении начального обучения.

IV.6. Учебники.

V .    Программа духовно-нравственного развития и воспитания   обучающихся.

VI.  Программа  формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

VII.         Программа  коррекционной работы (проект).

VIII.        Системы оценки достижения планируемых результатов освоения образовательной программы.

В последние годы наблюдаются положительные тенденции в развитии :

*       существенно возросла конкурентноспособность образовательного учреждения;

*       более эффективным стал процесс содействия развитию личности учащихся, формированию их познавательного, нравственного, коммуникативного, эстетического потенциалов;

*       расширяются  возможности  использования  информационной  среды

*       наблюдается ежегодный рост удовлетворённости учащихся, родителей и педагогов жизнедеятельностью в школе;

*       улучшается материально – техническая база;

Начальная школа  старается соответствовать стремительно меняющейся жизни темпом своих внутренних перемен. Основной плюс этого - самостоятельный, свободный, быстрый в решениях, деятельный выпускник начальной школы, которого отличает целеустремлённость, коммуникабельность, работоспособность. Он умеет трудиться, умеет принимать решения и нести ответственность за них.  Это - деловой, общественно активный ребёнок, способный адаптироваться к различным социальным условиям.

Понимание необходимости происходящих перемен в российском образовании нашло свое отражение в разработке Основной образовательной программы школы, поиске подходов к ее реализации.

Целью  реализации ООП начального общего образования является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, овладению знаниями, умениями, навыками и компетенциями, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребёнка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Начальная ступень  обеспечивает ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей), как участников образовательного процесса с: правами и обязанностями в части формирования и реализации основной образовательной программы начального общего образования, установленными законодательством Российской Федерации и уставом образовательного учреждения.

Смотреть далее...

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Сербии - 2012-2014 LSm©, 2014-2018 a-ha©, 2018-2024 YuM©