Ученице одиннадцатого класса, члену Совета школы, Голубевой Алёне выпала счастливая возможность участвовать в работе Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который проходил с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи. Она, несмотря на высокую конкуренцию, тщательный отбор, проявив упорство, креативность, знания иностранных языков и целеустремленность, смогла стать членом дружной команды «Детской дирекции» фестиваля.

29 марта в актовом зале, предваряя выступление Алёны, Темяшова Виктория и Шадина Кира рассказали об истории этого мирового движения.

Далее Алёна, в трехцветной экипировке участника, охотно поделилась своими впечатлениями со школьной аудиторией. Её увлекательный рассказ о грандиозном молодёжном событии, его ярких моментах, работе «Движения первых», частью которого она была, детских инициативах в продвижении наследия фестиваля и многом другом не оставил равнодушных в зале. Многие зрители задавали интересующие их вопросы. Алёна подробно на них отвечала. Основной смысл её выступления заключался в том, что надо активно участвовать во всех делах, многим интересоваться, совершенствоваться, идти вперед, ничего не боясь. Только тогда поставленная цель будет достигнута!