23.11.2023.

Благотворительная акция «Дети помогают детям»

В ноябре этого года ученики нашей школы получили приглашение принять участие в благотворительной акции «Дети помогают детям», которая ежегодно проходит под патронатом принцессы Катарины.

Школьники участвуют в данном мероприятии уже несколько лет: они понимают, что каждому ребенку приятно получить подарок в канун Рождества. Ребята рассказали, как вместе с родителями выбирали мягкие игрушки, сладости, книги, настольные игры, мячи, краски, альбомы. В течение двух недель от каждого класса были собраны подарки для сербских детей-сирот.

На классных часах выбрали достойных представителей класса, которым было доверено выполнить почетную благотворительную миссию. 28 ноября ребята, вошедшие в состав школьной делегации, посетили Белый двор и передали рождественские подарки.

Принцесса Катарина лично поблагодарила учеников нашей школы за неравнодушное отношение к обездоленным детям, а затем устроители акции провели для них экскурсию по Королевской резиденции.

Эта благотворительная акция стала доброй традицией нашей школы, той социальной практикой, когда дети проявляют к своим сверстникам сострадание и милосердие, откликаются на чужую боль, осознают сопричастность и ответственность за мир, в котором они живут.