11.10.2023.

День самоуправления

6 октября стал долгожданным праздником учителей и продолжил прекрасную ежегодную традицию проводить День самоуправления. В этот день ученики 11-го класса получили возможность проявить себя в качестве педагогов. Они успешно провели уроки для учащихся с 1-го по 10-й класс в нашей школе.

Обязанности были распределены с учётом пожеланий каждого юного педагога в выборе предмета. Расписание неоднократно корректировалось в связи с нестыковками, большим количеством «окон» и «накладок» у дублеров. Немало работы было и у новой администрации школы в сам День самоуправления, когда возникали неожиданные трудности и срочно приходилось искать замену на разные уроки. С самых первых дней составления расписания на 6 октября стало понятно, какой колоссальный труд проделывают директор и его заместитель каждый год.

Учителя-дублеры смогли оценить и понять всю важность и сложность преподавания, а также насладиться прекрасным общением с младшеклассниками. Здесь же хотелось бы привести фразу, которая чаще всего слышалась от преподавателей-дублеров в этот день: «Самое тяжелое в работе учителя – это успокоить класс и установить рабочую атмосферу...».

Можно с уверенностью сказать, что в этот день 11-й класс показал себя дружной, слаженной командой педагогов-дублеров, отлично справившихся со своей задачей, а работники школы и учащиеся ощутили прекрасную атмосферу Дня учителя!