14.05.2017

ЭКСКУРСИЯ В РЕСАВСКУЮ ПЕЩЕРУ

2 класс – очень любопытный народ! Сначала они рвались в небо, поэтому в прошлом году направились в Музей авиации. А теперь им захотелось узнать, а что скрывается под землей? И 14 мая отправился 2 класс в пещеру… Ресавска пещера, надо сказать, одна из старейших в Европе, ей более 80 миллионов лет! И одна из самых красивых в Сербии!

Сталактиты и сталагмиты образуют удивительные фигуры настоящих сказочных персонажей. Залы, каналы, галереи, колонны… Подземное царство очаровало ребят. Жалко, что летучих мышей не увидели (шумели мы, наверное). Решили обязательно приехать в пещеру еще раз.

Поход в подземелье на глубину почти 80 метров разбудил аппетит! Так что обед у водопада Велико Врело был очень вовремя.

По пути назад, в Белград, у ребят был мастер-класс наскальной живописи. Вот где проявился полет фантазии!

Слегка чумазые, но довольные вернулись второклашки в город. Воскресный день был очень насыщенным!