09.05.2017

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Как и в прошлом году, 9 мая 2017 года наша школа приняла участие в шествии Бессмертного полка по улицам Белграда. Учителя, ученики и родители присоединились к акции, о которой так пишет сайт Русского дома в Сербии: «Жители разных городов страны, государств балканского региона, представители ветеранских и общественных организаций, дипкорпуса стран СНГ, организаций российских соотечественников вновь вышли на улицы сербских городов с портретами своих родных и близких… В этот раз шествие «Бессмертного полка» прошло не только в сербской столице, но и в других регионах страны. Колонна двинулась от Мемориала освободителям Белграда и прошла по центральным белградским улицам, через площадь перед Народной Скупщиной Сербии к Мэрии города. Благодаря поддержке, оказанной организаторам акции «Бессмертный полк» городскими властями, на площади перед мэрией состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы и праздничный концерт». Затем состоялось возложение цветов к могилам воинов, павших во время Второй мировой войны.