09.02.2017.

МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «БУДЬ ВЕЧНО СЛАВЕН, ДИПЛОМАТ!»

Музыкально-литературная композиция «Будь вечно славен, дипломат!» завершала череду мероприятий, посвященных Дню дипломата. 9 февраля в актовом зале школы собрались ученики 6-11 классов, педагоги, родители. Почетными гостями стали советник Посольства Российской Федерации в Республике Сербии Гнедкова Ирина Ивановна и сотрудники Посольства России в Сербии. Со сцены прозвучали не только сведения и факты по истории российской дипломатии, но и стихи поэтов-классиков и поэтов-сотрудников Министерства иностранных дел РФ, а также вальс А.С. Грибоедова, романс, гимн МГИМО и песня «Россия» в исполнении вокального ансамбля «Консонанс» (руководитель – Глебов Л.Л.). зрители увидели танцы в исполнении учащихся 4 класса (руководитель – Девятова Е.А.) и танцевального трио (руководитель – Точинская Ю.И.)