06.02.2017.

ВЫСТАВКА КНИГ, ПОСВЯЩЁННАЯ ИСТОРИИ ДИПЛОМАТИИ РОССИИ

C 06.02.17 ко Дню дипломатического работника, который ежегодно отмечается 10 февраля, в библиотеке школы проходит выставка книг, посвящённая истории дипломатии России. Наши школьники смогут прочитать книги об истории дипломатической службы с первого посольского приказа, учрежденного Иваном IV; ознакомиться с книгами по политике, дипломатии и культуре России. Для ребят, поступающих в профильные ВУЗы, советуем прочитать биографию первого министра иностранных дел государства российского - А.М. Горчакова. Также представлена биография А.А. Громыко, который находился во главе советского Министерства иностранных дел 28 лет.

Мы очень надеемся, что данная выставка будет полезной, расширит кругозор наших юных читателей, в том числе и в выборе профессии в будущем.

08.02 девятиклассники побывали в библиотеке на экскурсии, посвященной Дню дипломата. Все дети пребывали в приподнятом настроении и пообещали приходить в библиотеку почаще. А сотрудники библиотеки были рады, что смогли привить детям любовь к знанию истории дипломатии, политики и культуры России.