12.10.2016.

ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИАДЫ «ЛИК РОССИИ - 2017»

Стало уже традицией в октябре месяце открывать в нашей школе очередной цикл ежегодно проводимой олимпиады с красивым названием «ЛИК России» (Литература. Искусство. Культура). Какое краткое и в то же время ёмкое название – «ЛИК»! Открытие олимпиады «ЛИК России» всегда проходит так волнительно, с особой ответственностью и любовью. И как всегда школа ставит перед собой главные задачи олимпиады: поддержание интереса молодёжи Сербии, а теперь уже и Черногории, Македонии и Боснии и Герцеговины, к культуре России и русскому языку, расширение международных связей, развитие детского и юношеского творчества. В нашу школу съехались более двадцати учителей русского языка школ Сербии. Первое заседание прошло душевно, непринуждённо и продуктивно. Все уже знакомы, дружны, и поэтому встреча была такой радостной и приятной. Директор школы Н.М. Сеник рассказал собравшимся об итогах прошлогоднего «ЛИКа». Были утверждены сроки приёма работ и дата церемонии награждения победителей. Так что, здравствуй, «ЛИК России - 2017»!