03.03.2016.

ФЕСТИВАЛЬ КРАСИВОГО СЛОВА «FLERT»

3 марта в Русском доме состоялась презентация г. Тител (Воеводина), которую провело городское Общество сербско-русского единства.

Мероприятие собрало много гостей. С приветственным словом к собравшимся в этот вечер в Большом зале Русского дома зрителям обратился Председатель Общества Светозар Иконов. Он говорил о любви к родному городу, о братских отношениях с русским народом.

Нашу школу с Обществом сербско-русского единства г. Тител связывают давние дружеские отношения. Каждый год обучающиеся нашей школы принимают участие в литературном Фестивале красивого слова «FLERT» и занимают призовые места.

На презентации-концерте в Русском доме жители города Тител с большой любовью представляли свой родной край: звучали стихи, песни, романсы, исполнялись народные танцы. В концерте приняли участие и обучающиеся нашей школы. Ребята проникновенно читали стихотворения Сергея Есенина: Карабицкая Анастасия - «Заметался пожар голубой», а Райчич Михаил – «Письмо матери».