27.11.2015.

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ «ЛИРА»

С 23 по 27 ноября 2015 г. в нашей школе проходила неделя гуманитарных наук «ЛИРА». В театрализованном представлении, которое открывало предметную неделю (учитель Белая Т.А.), три девицы из известной пушкинской сказки рассказали зрителям о необходимости изучать предметы гуманитарного цикла. В течение недели были проведены нестандартные уроки по литературе, русскому языку и английскому языку (учителя Белая Т.А., Глебова М.А., Иванова Л.А., Кильдяшова М.А., Козырева Е.Н., Сыроватская Е.В.). В «Гуманитарном марафоне» ребята продемонстрировали свои знания по всем гуманитарным предметам. Пятиклассникам запомнилась историческая игра «Поле чудес» (учитель Бобков Б.И.), шестиклассники сражались на «Рыцарском турнире» (учитель Бобков Б.И.), а старшеклассники участвовали в «Дельфийских играх» (учитель Глебова М.А.). В каждом классе определили лучшего знатока истории (зам.директора по УВР Сторожук Г.А, учитель Бобков Б.И.). Шестиклассники совершили «Путешествие в страну Фразеологию» (учитель Иванова Л.А.), а восьмиклассники проявили себя в литературной викторине по повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка» (учитель Белая Т.А.). Даже перемены на этой неделе были необычным. Ребята быстро отвечали по-английски на «Вопросы из лукошка» (учителя Козырева Е.Н., Сыроватская Е.В.) и угадывали музыкальные произведения (учитель Бобков Б.И.). В конкурсе “Who Are They?” (учителя Кильдяшова М.А., Козырева Е.Н., Сыроватская Е.В.) победила ученица 7 класса Маткович Лана, которая правильно и быстро узнала всех персонажей.

Благодаря ученикам 8 класса нам удалось совершить путешествие во времени и вспомнить основные события прошедших десятилетий (учитель Козырева Е.Н.). Продуманные костюмы, яркие презентации и мелодии прошлых лет сделали представление на английском языке понятным каждому.

Завершилась предметная неделя литературно-музыкальной композицией к 100-летию со дня рождения К.М.Симонова (библиотекари Мельник Л.Н., Христокян С.В.). Со слезами на глазах слушали зрители пронзительные стихи в проникновенном исполнении учеников нашей школы.

Хочется надеяться, что за время подготовки к неделе и за дни её проведения предметы гуманитарного цикла стали интереснее и понятнее каждому ученику нашей школы, а сама предметная неделя была настоящим праздником знания и творчества.

Больше фотографий вы найдете в нашем фотоальбоме!

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.