11.04.2015.

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Наша предметная неделя, которая проходила под девизом «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»

Всю неделю, с 6 по 10 апреля, в начальной школе царило праздничное, приподнятое настроение! Дети были заняты делом: играли, соревновались, обсуждали, переживали. Мы кружили в вихре знаний, умений и навыков под музыку правил, цифр и знаков.

Каждый день нашей недели был посвящён разным учебным предметам, а каждый класс имел свой отличительный знак – шарфик определённого цвета.

Предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую активность детей, педагогов и родителей.

1 день - День литературы.

Программа первого дня была очень насыщенной: выставка рисунков и КВН в 4 классе по произведениям Н.Носова, открытые уроки музыки и английского языка в 4 классе, Конкурс чтецов стихотворений о войне и просмотр видеороликов.

2 день - День филологии.

День филологии открывал Конкурс каллиграфов «Писать красиво нелегко…», где

два представителя от каждого класса соревновались в правильном и красивом написании текстов.

В 3 классе прошла необычная викторина на английском языке. В 1 классе состоялось внеклассное мероприятие «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить». Среди учащихся 2,3 и 4 классов прошли выставки-конкурсы эссе и рисунков в рамках сетевого проекта «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдём…»

3 день - День окружающего мира.

В этот день прошли открытые уроки по окружающему миру, а 3 класс на сцене представил поучительное мероприятие «В гостях у Айболита».

4 день - День искусства.

3 класс порадовал открытым уроком по ритмике. Танцевальная пауза на перемене дала заряд бодрости и хорошего настроения всем ученикам школы.

5 день - День математики.

В 3 классе прошёл открытый урок по математике. А 2 класс поучаствовал в «Весёлой переменке» и представил шикарную постановку сказки «Золотой ключик».

Хотелось бы отметить активность участников Предметной недели, выразить большую благодарность всем родителям, оказавшим помощь в подготовке внеклассных мероприятий, в оформлении актового зала, стендов, кабинетов, в изготовлении и пошиве костюмов.

Учащимся начальной школы были вручены грамоты и призы за активное участие в Предметной неделе.