31.01.2013.

2 февраля исполняется 70 лет Сталинградской битве.

Вести из 2 класса. Заметка Гусева Михаила, 2 класс.

30 января на классном часе мы говорили о битве под Сталинградом, которой в этом году исполняется 70 лет. Это было крупнейшее сражение, которое положило начало изгнанию фашистов с территории нашей страны. Сражение продолжалось 200 дней и ночей. Сотни тысяч советских воинов проявили героизм и бесстрашие в этой битве. Особо мне запомнился подвиг связиста Матвея Путилова, который получив тяжелое ранение, теряя сознание, зубами зажал провода и восстановил связь. Свой вклад в победу вложили и дети Сталинграда. Я безмерно благодарен всем юным героям Великой Отечественной войны, у которых фашистами было украдено детство.Им пришлось испытать много лишений, испытать холод и голод. Но дети выстояли и еще помогали взрослым в борьбе с фашизмом.В глазах моих одноклассников я видел гордость и уважение к ветеранам войны, когда была объявлена Минута молчания.

СЛАВА ПИОНЕРАМ-ГЕРОЯМ,

СЫНАМ ПОЛКОВ , ЮНЫМ РАЗВЕДЧИКАМ,

ЗАЩИТНИКАМ СТАЛИНГРАДА,

В ПАМЯТИ НАШЕЙ