01.11.2012.

ПУШКИНСКИЙ ПРАЗДНИК

Классный руководитель Емельянова Олеся Викторовна напомнила ребятам интересные факты о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, о его любимом времени года – осени. Четвероклассники Семенова Катя, Газизов Владислав, Больбух Катя, Скоко Алекса, Мадич Мария и другие с удовольствием читали наизусть пушкинские строки о временах года. Поэтические выступления сменялись музыкальными. Стефан Динич виртуозно исполнил пьесу П.И.Чайковского «Октябрь». Участники школьного клуба «Лидер», Игорь Половцев, Стефан Динич, Лука Новкович, Христина Шубарич и Милош Борчич, преподнесли одноклассникам сюрприз, мастерски инсценировав текст вступления А.С.Пушкина к поэме «Медный всадник». На русском и сербском языках прозвучали величественные строки Пушкина о Санкт-Петербурге. Ученики 4 класса решили обязательно посетить памятник Пушкину в Белграде.