24.10.2016.

РУССКО-СЕРБСКАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИННАЯ

По поводу открытия библиотечной недели ученики школы «Милоя Васич» подготовили творческий подарок нашей школе - спектакль под символичным названием «В былые времена», режиссёрами которого выступили педагоги школы Бильяна Йованович и Мария Янкович.

В постановке юные актёры попытались передать богемную атмосферу двух литературных столиц своего времени – Белграда и Санкт-Петербурга. А именно атмосферу литературного кабачка на белградской Скадарлии и знаменитого питерского арт-кафе «Бродячая собака».

Знаменитых поэтов и писателей, живших и творивших 100 лет назад в Сербии и России, с которыми ученики знакомятся на уроках литературы, ребята попытались воплотить в своём представлении, удачно переплетая их образы с отрывками из творчества литературных звёзд. Актёры декламировали стихи, пели песни в сопровождении оркестра и под гитару и вели литературные беседы.

(ВСЕ НОВОСТИ)


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Путешествие в Сремски Карловци: история, творчество и величие крепости

08.10.2026

Путешествие в Сремски Карловци: история, творчество и величие крепости - »

Экскурсия первоклассников: путешествие в историю и мир природы

07.10.2026

Экскурсия первоклассников: путешествие в историю и мир природы - »

День самоуправления и праздничный концерт, посвящённый Дню учителя

05.10.2026

День самоуправления и праздничный концерт, посвящённый Дню учителя - »

(ВСЕ НОВОСТИ)

ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Сербии - 2012-2014 LSm©, 2014-2018 a-ha©, 2018-2026YuM©