07.03.2019.

7 МАРТА СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ

Есть среди трехсот шестидесяти пяти дней один – особенный! В этот день сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник! В этот день все цветы ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества – женщин!

7 марта состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню. Традиционно в школе царило радостное возбуждение, мальчишки готовили поздравления для одноклассниц, кабинеты напоминали цветочные поля.

Безусловно, созданию праздничной атмосферы в школе способствовали и украшение классных комнат, и, конечно, замечательная выставка рисунков и поделок учащихся «Весенние фантазии» (Вранич С.В.).

После огоньков в классах состоялся долгожданный концерт, в котором принимала участие вся школа. В этом году нашу школу посетили высокие гости – супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Росси в Сербии Наталья Александровна Чепурина, супруга советника-посланника Любовь Викторовна Кузнеделева.

Особенно порадовал всех танцевальный коллектив «Росинка», подготовивший «цветочный подарок» - танец «Незабудка» - и «Индийский танец» (Мельникова Евгения, Чупурдия Олга, Борисова Мария, Мордвинова Вероника, Голубева Алена - руководитель Точинская Ю.И.).

Искренние хореографические миниатюры «Честно говоря» (1 класс), «Мода» (2 класс) вызвали бурные овации зрителей. Вокальные номера отличались разнообразием тематики, от классики до эстрады, и самобытностью исполнителей, представивших на суд зрителей свою интерпретацию известных песен (Коробова Людмила, Новкович Лука, Парубин Даниил, Кочевич Никола, Станкович Антон, Потежице Часлав). Закончилось концертное действо выступлением хора начальной школы (руководитель Суханова Г.Н.), трепетно исполнившим «Добрую сказку» А. Пахмутовой на стихи Н. Добронравова, как квинтэссенцию всей композиции, восславившей образ женщины, подруги, матери.

В приветственной речи директор школы Сеник Н.М. сердечно поздравил девчонок, педагогов, мам и бабушек. Искренне пожелал, чтобы счастье длилось не только в праздник, но и никогда не отпускало души и сердца всех дам!

Наши труды не пропали даром, мамы и бабушки, которые посетили мероприятие, остались очень довольны и долго благодарили участников концерта. А праздничные торжества продолжились в тесном кругу на праздновании Масленицы.