9.02.2019.

КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ Д.И.МЕНДЕЛЕЕВА

8 февраля отмечается День российской науки.

В этом году празднование дня науки совпало еще с одной значительной датой – 185-летием со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, выдающегося российского ученого.

Очень символичным оказалось проведение в эти дни «Открытой лабораторной» – глобальной просветительской акции, на которой каждый желающий проверяет свою естественно-научную грамотность. «Лаба» помогает вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. Ученики нашей школы из 8 – 11-х классов приняли участие в этом образовательном мероприятии. В этом году Акция проходила 9 февраля. Ребята пришли на площадку проведения в кабинет химии, работа заняла полтора часа. За это время участники ответили на вопросы «лабораторной», узнали свой результат сразу и разобрали задания с «завлабом», учителем химии и биологии Смирновой В.Н. Все ребята - участники получили дипломы и памятные наклейки.

Чуть раньше 4 февраля «Открытая лабораторная» получила Всероссийскую премию Министерства образования и науки РФ «За верность науке» в номинации «Прорыв года». Мы рады, что и наши школьники оказались причастны к такому интересному и познавательному мероприятию