21-25.01.2019.

НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК

В этом учебном году с 21 по 25 января в нашей школе проходила неделя естественно-математического цикла «МИФ». В подготовке участвовали все учителя МО и инициативная группа учеников, проявляющих повышенный интерес к естественно - научным предметам.

На информационных стендах школы были вывешены созданные учениками газеты, плакаты, рисунки, кроме того, в холле школы была представлена выставка поделок учащихся «Рукотворные чудеса». В конкурсе поделок лучшими стали: Корнеенкова А. (8 класс), Мельникова Е. (7 класс), Думчева А. (7 класс), Гринюк М. (7 класс). Среди мальчиков 1 место у Ульянова А. (7 класс), 2 место - Клебан Г. (7 класс), 3 место – Попов Л. (6 класс). Среди 5-6 классов был проведен конкурс рисунков «С кем дружат числа». Победителями стали: Тарасьева М. (5 класс), Барабанщикова Д. (6 класс), Черепанов П. (6 класс), Петренко Е. (6 класс). 7-11 классы принимали участие в конкурсе стенгазет, и все классы были награждены грамотами за активное участие в этом мероприятии. В конкурсе фотографий «Мои зимние каникулы» победителями признаны Георгиев З. (9б класс), Кирнос К. (6 класс).

В понедельник в актовом зале прошло открытие недели «МИФ» В течение всей недели с ребятами проводились занимательные перемены. В квесте « Путешествие по материкам» 1 место заняла команда 6 класса, 2 место - команда 7 класса, 3 место - команда 5 класса. Ребята 6 класса приняли участие в математической игре «Счастливый случай». Им предлагались развивающие задания, которые не могли оставить их равнодушными. Победителем игры стала команда Можаровского Яна. В 8 классе была проведена химико-биологическая игра «По секрету всему свету». Среди учащихся 5-11 классов был проведен Тотальный диктант на знание терминов, победители диктанта получили сертификаты на получение «5» по одному из предметов естественно - научного цикла. Учителя школы в течение всей недели давали открытые уроки и мероприятия.

В завершение недели были проведены две игры: спортивная игра «Перестрелка» между учениками 5 и 6 классов, и интеллектуальная игра «Фейерверк естественных наук». Организаторами игр выступили учитель математики и информатики Худяков А.И., учитель физики Худякова О.И. и учитель физкультуры Щедрин В.М. Все участники интеллектуальной игры были творчески активны, умны, изобретательны. Победу одержала команда Литовка Маргариты, 2 место у команды Ядыкиной Алины, 3 место у команды Ждрале Дмитрийе. Неделя прошла в атмосфере творчества и увлеченности! Спасибо всем за участие!

Учитель математики и информатики Худяков А.И.