19.11.2018.

85-ЛЕТИЕ РУССКОГО ДОМА

19 ноября танцевальный коллектив «Росинка» (Корнеенкова Анна, Иванова Мария, Борисова Мария, Пьянова Елизавета, Рашев Теа - руководитель Точинская Ю.И.) и ансамбль ложкарей (Новкович Лука, Бабкина Эвелина, Вучич Милица, Мадич Мария, Шабала Матвей, Тарасюк Елизавета, Маткович Лана, Черникова Мария - 10 класс) приняли участие в концерте, посвященном празднованию 85-летия Русского Дома. Юбилейная дата отмечалась широко и масштабно, с поздравлениями обратились высокие гости этого мероприятия, очень значимого для развития российско-сербских отношений, так как в 1933, именно в здании Русского Дома, открылась первая русско-сербская гимназия.

На сцене выступали известный российский певец Д. Майданов, который торжественно и вдохновенно исполнил «Флаг моего государства», именитые коллективы: хор имени М. Пятницкого, ансамбль им. Александрова.

Нашей школе, в лице директора Сеника Н.М., выпала честь принять участие в этом знаковом событии, а девчонкам и мальчишкам было почетно и радостно оказаться на одной сцене с прославленными коллективами, представить концертный номер «Я на печке молотила». Во время выступления, неожиданно остановилась музыка, но наши ребята не растерялись и продолжали еще более озорно и азартно отплясывать чечетку и наигрывать на ложках. Зал поддержал наших танцоров и ложкарей бурными аплодисментами.

С праздником, Русский Дом! Мы благодарим ваш коллектив за приглашение принять участие в празднике, за интересные просветительские мероприятия, организуемые для наших учеников на протяжении многих лет.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.