11.11.2018.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

11 ноября ученики и учителя нашей школы во главе с директором Сеником Н.М. приняли участие в Географическом диктанте. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. В школе при Посольстве России в Сербии она состоялась впервые.

Учитель географии Большаков В.С. разъяснил всем участникам правила заполнения бланков, регламент вопросов презентации. Вопросы охватывали различные разделы предмета географии, многие выходили за рамки школьной программы.

Мы желаем, чтобы в следующем году наших участников стало значительно больше, так знания о географии России, ее достопримечательностях, выдающихся исследователях родной страны наполняют сердца людей гордостью за свою Отчизну, служат благому делу воспитания патриотизма.