12.10.2018.

МАСТЕР-КЛАСС

12 октября, в солнечный похожий день, по инициативе Русского Дома (представитель Голубева О. Г.) в рамках проекта «Петербургские встречи в Белграде» нашу школу посетили удивительные люди: Озерова Екатерина Густавовна, преподаватель изобразительного и прикладного искусства, художник-скульптор Санкт-Петербургского Кукольного театра Сказки, член Союза художников России, и руководитель ООО «ЛВ МЕДИА» комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Максименко А.В.

Мастер-класс по традиционному декоративно-прикладному искусству «Роспись деревянных матрешек проводила Е. Г. Озерова, которая рассказала нашим ребятам о предыстории появления русской матрешки, особенностях ее росписи. Специалист такого высокого класса, мастер своего дела Екатерина Густавовна подошла к каждому ребенку, обращая внимание на особенности колорита, форму, пропорции русской народной куклы.

Современная матрёшка концентрирует всё богатство художественных традиций русского прикладного искусства. Авторская матрёшка по праву может считаться новым видом искусства, к которому приобщились сегодня и наши ученики.

Пока круглолицые и румяные матрешки высыхали на подоконнике, наши ребята получили памятные сертификаты об участии в замечательном мастер-классе.

Спасибо руководителям проекта, подарившим нашим ученикам радость соприкосновения с народной культурой.

Масленица – праздник с душой и от души!!!

16.03.2024.

Масленица – праздник с душой и от души!!! - »

Интеллектуально-развлекательный конкурс «МИСС ШКОЛЫ»

8.03.2024.