03.09.2018.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

День знаний в нашей школе начался третьего сентября с торжественной линейкой, которая была посвящена жизни замечательных детей.

В начале праздника к ребятам обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Сербии Чепурин Александр Васильевич, который отметил важность знаний, дающих нашим ученикам возможности для дальнейшего развития, упомянул о стремлении коллектива Посольства обеспечить школу в соответствии с современными требованиями.

Директор школы Сеник Н.М. рассказал об успехах наших школьников в предыдущем учебном году, планах и перспективах на новый учебный год.

Флаг России в этом году поднимали «заслуженные дети» - чемпион Европы сербской юношеской команды по баскетболу Скоко Алекса (10 класс) и победители конкурса «Живая классика», представлявшие нашу школу в «Артеке» Точинский Григорий (6 класс) и Иванова Мария (8 класс).

Ведущие (выпускница 9 класса Ждрале Сара и выпускник 11 класса Гришин Павел) напомнили присутствующим о программе «Десятилетие детства», которая была провозглашена президентом России Путиным В.В., рассказали о знаменательной дате – 75-летии Курской битвы и патриотизме учеников нашей школы.

Вокальное трио (Станкович Арсений, Гринюк Мария, Точинский Григорий) порадовало нас торжественной песней «Мы дети твои, Россия!», которая сопровождалась выступлением танцевального коллектива «Браво» (Худ. руководитель Точинская Ю.И.).

На праздник к детям пришли герои литературных произведений: Элли (Руденко Изабелла), Пеппи Длинный чулок (Худякова Алина), Маленький принц (Точинский Григорий) Тимур и Квакин (Кузьмин Андрей и Попов Лев). Кроме того, зашли в гости к нам и персонажи современных сериалов и книг - Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер (Худяков Кирилл и Смирнова Татьяна), Бэтмен (Попов Михаил), Человек-паук (Парубин Даниил), трансформер Оптимус Прайм (Самуйлов Стинислав), миньоны (Борисов Никита и Сильченко Никита). Каждый поведал слушателям о своей жизненной цели на этот новый учебный год.

Затем Огурцова Анастасия вдохновенно исполнила песню о дружбе, которая так необходима детям разных стран.

Главными действующими лицами этого замечательного праздника традиционно стали первоклашки (классный руководитель Колесникова О.В.), которые не только уверенно прочитали стихи, но и эмоционально исполнили песню о школе.

Выпускники 11 класса (классный руководитель Большаков В.С.) как всегда были на высоте, синхронно исполнив флешмоб на песню «Сентябрь, прозвенел звонок». Ребята обратились к своим преемникам из 1 класса, подарили им подарки, рассказали о школьных секретах.

Выпускницы Коробова Анастасия и Огурцова Дарья, бессменные солистки школьных праздников, выступив с песней «Миллионы голосов», подарили всем радостное настроение. Потом дети загадали желание и, по уже сложившейся традиции, отпустили в небо разноцветные шары – символы детства, счастья и мечты.

Первый звонок дали первоклассники Кузнеделева Екатерина, сестренка выпускника 9 класса Кузнеделева Михаила, и Огурцов Алексей, младший брат выпускницы 11 класса Огурцовой Дарьи, и выпускники школы Пешко Борис, старожил школы, обучающийся в нашей школе с 1 по 11 класс, и Бельтиков Никита, лидер Совета старшеклассников.

Желаем живого интереса к знаниям и успехов нашим ученикам! Пусть новый учебный год приведёт вас и ваших близких к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу и профессиональный рост!

Масленица – праздник с душой и от души!!!

16.03.2024.

Масленица – праздник с душой и от души!!! - »

Интеллектуально-развлекательный конкурс «МИСС ШКОЛЫ»

8.03.2024.