28.04.2018.

ПРАЗДНИК ТАНЦА

28 апреля в нашей школе прошел удивительный праздник танца, накануне Международного дня танца, официально утвержденного ЮНЕСКО с 1982 года.

Открыла программу Точинская Ю.И. - организатор праздника, учитель ритмики, руководитель хореографических коллективов «Браво», «Росинка», лауреат многих международных танцевальных конкурсов.

Директор школы Н.М. Сеник поздравил всех собравшихся с замечательным событием, пожелав юным танцорам показать не только свое мастерство, но и просто получить удовольствие от зажигательных ритмов.

Первоклассники еще раз удивили своим искусством перевоплощения (танцы «Топ-хлоп», «Малявка»), а второклассники разыграли на сцене целый спектакль с сеньорами и сеньоритами («Прекрасная Диана»).

Программа праздника была нацелена на показ многообразных жанров и стилей: джаз, современный танец, балет, русский народный, индийский танцы.

В каждом из номеров были раскрыты новые грани мастерства наших талантливых девчонок и мальчишек.

Порадовали и приглашенные гости (Сандра Лиманская, Весна Бановчанин – лауреаты международных танцевальных конкурсов), удивившие зрителей оригинальностью композиций и танцевальных постановок.

Общий флешмоб дал возможность выплеснуть свою энергию зрителям – детям, родителям, энергично исполнявших движения современного танца.

Праздник танца еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашей школе с каждым годом растет, появляются новые таланты, именно благодаря авторитету, мастерству и любви к своей профессии самой Юлии Ивановны.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.