16.04.2018.

МЫ В ГОСТЯХ У ФРАНЦУЗСКОЙ ШКОЛЫ

16 апреля ученики 10 класса вместе с администрацией школы (директор – Сеник Н.М., заместитель директора по УВР Манюрова Д.Ф.) и учителем английского языка (Козырева Е.Н.) совершили ответный визит во французскую школу в Белграде. Детей встретили сладким столом, а затем провели краткую экскурсию по территории школы. Было очень интересно узнать французскую образовательную программу и сравнить ее с нашей. Также ученикам было предложено посетить 2 урока. На первом уроке группу разделили, и одна половина отправилась на урок английского, где дети делали различные проекты и представляли их, а вторая половина – на урок французской литературы, на котором разбирали стихотворение В. Гюго. На следующем уроке группу объединили, посадив на урок математики, где проходила викторина на решение задач различной сложности. Всем был преподнесен сувенир – альбом с учителями и учениками французской школы. Дети получили прекраснейшие впечатления от общения с новыми знакомыми и товарищами. Стоит отметить, что многие беседы между нашими учениками и учениками французской школы велись на английском, то есть была практическая тренировка языка.

Такие встречи нам на практике помогают изучить не только систему образования других народов, но и понять особенности менталитета своих сверстников, лучше узнать их интересы и увлечения.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.