09.02.2018.

«ИСТОРИЯ ДИПЛОМАТИИ В ЛИЦАХ»

9 февраля в школьной мини-галерее «История дипломатии в лицах» юные лекторы Кузнеделев Михаил и Круглова Софья, ученики 8 «а» класса, провели экскурсию о выдающихся дипломатах различных исторических периодов А.Л. Ордин-Нащокине, А.А. Безбородьбко, А.С. Грибоедове, Ф.И. Тютчеве, Г.В Чичерине, Н.Г. Гартвиге, А.М. Коллонтай, А.А. Громыко, А.Г. Карлове, С.В. Лаврове.

Они рассказали ученикам 1-4-ых классов о непростом пути становления российской дипломатической службы, начиная с возникновения Посольского приказа. На примерах жизненного пути А.С. Грибоедова, Н.Г. Гартвига, А.Г. Карлова показали, что часто выполнение дипломатических обязанностей сопряжено со смертельным риском.

Еще не в полной мере осознавая вклад представителей российской дипломатии в дело укрепления мира, важности установления дружественных связей между странами, ученики начальной школы слушали юных лекторов сосредоточенно и внимательно, пытаясь запомнить новые для них имена.

Надеемся, что теперь портреты дипломатов, размещенные на стенах школьной мини-галереи, их яркие, незаурядные личности вызовут неподдельный интерес у ребят и, возможно, подвигнут их к изучению биографий выдающихся дипломатов, что, несомненно, будет способствовать формированию лучших человеческих качеств каждого из слушателей.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.