07.02.2018.

ПРАЗДНИК «СПАСИБО, АЗБУКА!»

7 февраля в школе при Посольстве России в Сербии прошёл праздник «Спасибо, Азбука!». Виновниками торжества были первоклассники. Ребята закончили изучать первую школьную книгу. За это время они выросли, повзрослели, многое узнали и многому научились, испытали первые трудности и научились их преодолевать. На празднике дети рассказывали стихи, пели песни, исполнили зажигательный танец. «Азбука» пожелала первоклассникам дальнейших успехов в учении. В заключение праздника первоклассников поздравил директор школы Сеник Н.М., вручив им дипломы за успешное освоение грамоты. Спасибо всем участникам праздника!

Публикуем отзыв об этом мероприятии:

7 февраля я присутствовал на торжественном мероприятии под названием «Спасибо, Азбука», проходившем в школе при Посольстве России в Сербии и посвященном завершению очередного этапа обучения первоклассников, в рядах которых шагает и мой сын.

С удовлетворением хотел бы отметить достойный уровень выступлений наших ребят, которые проявили уверенные знания по многим предметам, продемонстрировали здоровый дух коллективизма, сплоченности и завидного артистизма. Наблюдая за действом на сцене и возвращаясь в воспоминаниях к 1 сентября 2017 г., поймал себя на мысли, что за относительно короткое время первоклашки превратились из выпускников детсадов в настоящих школьников с осознанным желанием учиться, идти к новым победам и свершениям. Отрадно осознавать, что упомянутые успехи подрастающего поколения тесно связаны с профессионализмом и настроем на результат учителей школы, за что говорю им отдельное спасибо.

Есть уверенность в том, что под чутким руководством преподавателей, парусник «Первый класс» с корабельной командой из наших юнг успешно продолжит занимательное плавание по океану знаний, избегая штормов и рифов, и вернется в родную гавань уже настоящим крейсером.

Евгений Мартыненко