19.01.2018.

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ «НОВЫЕ ИМЕНА»

19 января в школе состоялся концерт камерной музыки «Новые имена» для учеников 1-4 и 5-11 классов.

Исполнители на различных инструментах (фортепиано, скрипка, гитара, балалайка) из двух групп очень волновались, определяясь с подбором репертуара.

В программе звучала классическая музыка XVIII-XIX веков В.А. (И. Гайдн, В.А. Моцарт, Л. Бетховен, Ф. Шопен, Э. Григ), произведения современных композиторов, саундтреки из кинофильмов, народные мелодии.

Удивило не только разнообразие репертуара юных музыкантов, но и их серьезное отношение к качеству собственного исполнительского мастерства.

Открылся концерт выступлением двух хоров: начальной школы – «Рождественская песня» П. Синявского, средней школы – «Живая музыка» И.С. Баха. Концертмейстерами при выступлении хора средней школы были сами дети – Лащук Анастасия (скрипка) и Круглова Софья (фортепиано). Их слаженный ансамбль вызвал восхищение не только у своих одноклассников – учеников 8 «а» класса, но и всего зала, вознаградившего их бурными аплодисментами.

Гостья из Москвы – студентка Российской академии музыки Гнесиных – Корнеенкова Анна виртуозно исполнила полонез Ф. Шопена.

Новые имена открыты, ребята не только имели возможность погрузиться в мир большого искусства, но и разглядеть в своем однокласснике интересную личность, сопереживать и волноваться за своих товарищей.

Юных исполнителей этот концерт, безусловно, подвигнет к новым вершинам, завоевывая авторитет большого школьного коллектива благодарных зрителей.