10.11.2017.

ОТКРЫТИЕ ПАРКА ИМЕНИ АНСАМБЛЯ АЛЕКСАНДРОВА В БЕЛГРАДЕ

10 ноября в центре Белграда ученики и учителя нашей школы приняли участие в открытии парка имени ансамбля Александрова. Он был открыт в память о погибших в 2016 году артистах Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии. Также на территории парка была открыта памятная доска.

Сам парк находится на улице Краля Милана рядом с резиденцией президента Сербии "Нови Двор" и напротив здания столичной мэрии, здесь же установлен памятник императору Николаю Второму.

В мероприятии приняли участие посол РФ в Сербии А.В. Чепурин, министр культуры и средств массовой информации Сербии Владан Вукосавлевич, глава минобороны Александар Вулин и многие другие официальные лица.

Для наших ребят приглашение на церемонию открытия парка стало значимым и почетным событием. Здесь они узнали о том, что сразу после катастрофы министр культуры и средств массовой информации Сербии Владан Вукосавлевич выдвинул идею назвать в честь ансамбля парк в центре Белграда, которую поддержали городские власти и тогдашний премьер-министр страны, ныне президент Сербии Александар Вучич.

Проникновенные речи первых лиц государства, само отношение сербского народа к нашим погибшим соотечественникам, которые приезжали с концертами в период натовских бомбежек в 1999 году, выступление нового состава ансамбля Александрова, исполнивших «Священную войну» и сербскую песню «Тамо далеко» не оставило наших ребят равнодушными.

Чувство гордости и признательности переполняло сердца старшеклассников, которые вместе со всеми присутствующими пели заключительную песню в исполнении ансамбля Александрова «День Победы».

Такие акции навсегда останутся в памяти наших ребят.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.