24.10.2017.

ВСТРЕЧА С Е.К.ЗЕЛИНСКОЙ

Год 2017 отмечен многими значимыми событиями, среди которых особенная дата в истории российского народа – столетие Великой российской революции.

Именно в эти октябрьские дни нашу школу посетила Елена Константиновна Зелинская - журналист, писатель и общественный деятель, президент Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз». Она рассказала старшеклассникам о выпуске серии книг, посвященных революции 1917 года.

С интересом слушали ребята ее воспоминания о работе с документами, архивными материалами и встречами на сербской земле с потомками белого движения.

Много важных деталей и подробностей сообщила Елена Константиновна о том, почему русская церковь, построенная на сербской земле, была без фундамента, о высадке в Галлиполи, о маршруте, который прошли русские офицеры и солдаты армии Врангеля, надеявшиеся вернуться на родину.

Такие встречи с умным и тонким собеседником, полученная информация об истории нашей родины, выходящая за рамки школьной программы, воспитывают не только чувство патриотизма, но и способствуют формированию личности, имеющей свою точку зрения на происходящие события.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.