06.10.2017.

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

Торжественные мероприятия, посвященные Международному дню учителя, проходили в школе при Посольстве России в Сербии 6 октября.

Традиционным стало проведение дня самоуправления, к которому готовились серьезно и основательно.

Старшеклассники заранее согласовывали ведение уроков у заместитетеля директора по учебно-воспитатаельной работе Манюровой Динары Фаридовны, а затем тщательно составляли планы, получив методические рекомендации у педагогов-предметников.

Сами ребята подошли к проведению уроков творчески, и на переменах уже получали свои первые бонусы - дети из начальной школы подходили к своим новым наставникам, выражая им свою благодарность восторженными репликами.

А начался этот день с сюрпризов – учительская была украшена воздущными шарами, поздравлениями, а на школьных стендах были развешены рисунки, стенгазеты с изображениями любимых педагогов, пожеланиями им.

Особенно отличились выпускники 11 класса, назвав свою газету «В школьной песочнице», они наблюдательно и тонко подметили любимые «афоризмы» своих учителей.

После уроков все учащиеся и преподаватели школы собрались в актовом зале на праздничный концерт.

Интервью у учащихся начальной школы накануне брали корреспонденты из Совета старшеклассников (Исраелян Ирина, Бабкина Эвелина), которые были приятно удивлены не только толковыми ответами, но и наличием у учащихся младших классов собственного мнения и взгляда на профессию учитель.

Порадовали их доброжелательные отзывы о модной одежде, интересах в области театра и кино учителей, а самое главное в каждом ответе ребенка сквозило уважение перед личностью педагога, который для них не просто наставник, но и друг.

В концерте от каждого класса было приготовлено поздравление. Со сцены звучали стихи, детские и русские народные песни, исполнялись современные танцы.

В финале всех приятно удивили и порадовали старшеклассники, которые не только показали способность к перевопоплощению (Никита Бельтиков, Гришин Павел), но и предъявили неордирный взгляд на произведения классического репертуара (11 класс «Люблю балет!»).

После концерта, директор школы Сеник Николай Михайлович, поблагодарив всех участников школьного сообщества (детей, учителей, родителей) за организованный общими усилиями праздник, представил слово своему дублеру Райчич Михаилу, рассказавшем о сложном труде педагога, который они в этот день вполне смогли прочуствовать и осознать.

День Учителя завершился и возможно он станет следующей новой ступенькой на пути формирования школьного содружества.