01.10.2017.

ЭКСКУРСИЯ В СРЕМСКИ-КАРЛОВЦИ

Очень уж любит 3 класс попутешествовать! И 1 октября отправились ребята на знакомство с чудесным городком – Сремски-Карловци.

День обещал быть насыщенным. По приезду первым делом поднялись на смотровую площадку, откуда открылся завораживающий вид на город: купола церквей, старинные дома, Дунай.

В православной церкви услышали много интересного от гида – Даниэля Метикоша.

О Даниэле следует сказать особо: он не просто русскоговорящий гид, а еще и учитель русского языка в местной школе. И он приготовил сюрприз для наших третьеклашек! А пока ребята слушали рассказ об истории города, местной гимназии и о том, почему гимназисты иногда лают на луну.

После посещения центра города ребята отправились на выставку игрушек из киндер-сюрпризов, музей пчеловодства и музей спичек, а потом всех ожидал очень вкусный обед!

И, наконец, обещанный сюрприз – встреча с местными школьниками, изучающими русский язык. Вот где началось веселье! Игры в парке, обмен подарками, телефонами. Всем было жаль расставаться, но нужно возвращаться.

До свидания, Сремски-Карловци! До новых встреч!