18.02.2017.

НЕДЕЛЯ ПРЕДМЕТОВ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЦИКЛА

C 13 по 17 февраля в нашей школе прошла неделя предметов естественно-математического цикла: математики, физики, химии, биологии, географии, информатики, технологии и физической культуры.

Понедельник, 13 февраля

На перемене после 2-го урока в актовом зале состоялось красочное открытие недели.

В первый день естественно-математического цикла во 2 классе учителем физической культуры Е.Б. Девятовым был проведен урок по баскетболу«Ведение и передача баскетбольного мяча на месте и в движении. Броски в цель. «Передал – садись»».

А так же, в этот день группа ребят из 8 -9 классов - членов агитбригады прошли по 1-4 классам с выступлением «Сохраним планету вместе!».

Большой интерес с самого утра был проявлен к выставке поделок «Добрым людям на загляденье».

Вторник, 14 февраля

Урок ОБЖ по теме «Биологическое оружие» в 10 классе был проведен учителем Патычек Н.Н.

На первом этаже была размещены cочинения на тему:«Мой любимый питомец».

Одним из важных мероприятий предметной недели стал интеллектуальный марафон «МатемФизХимБиоГеоФизкультУра», который проводился одновременно во всех классах по всем дисциплинам цикла.

Научно - практическая конференция «Мы познаем мир!» прошла живо и интересно: 8 разных работ было представлено в нескольких номинациях.

Среда, 15 февраля

Этот день был насыщенным по проведению различных мероприятий.

Команда, состоящая из ребят 9-11-х классов участвовала в сетевом проекте «Очевидное - невероятное».

Учитель физики Иванов А.В. провел урок в 8 классе «Последовательное соединение проводников».

Выставка фотографий «Мой любимый питомец» была популярна среди ребят разных возрастов.

Научно - практическая конференция «Мы познаем мир!» была завершающим мероприятием дня. На ней выступили ребята, работы которых были отправлены на конкурс «Школьная планета МИД».

Четверг, 16 февраля

В этот день были проведено несколько открытых уроков: по физической культуре в 7 Б классе учителем Патычек А.А. «Нападающий удар, комбинации из освоенных элементов, прием – передача – удар», по математике в 6 классе Бобковой И.В. «Обыкновенные дроби. Обобщение», по географии Хализовой Л.В. «Природа Антарктиды. «Холодильник*ru»».

Необычным, крупномасштабным, кульминационным было мероприятие всех предметов естественно – математического цикла.

Игра «Путешествие по экологической тропе» между разновозрастными командами, в которой участвовали ребята из 5-9-х классов. Подготовила это мероприятие Колоколина Т.М., а провели все учителя предметов естественно – математического цикла. Участие в игре помогло обучающимся вспомнить не только учебный материал, но и отточить навыки сплоченности, слаженных действий, взаимовыручки и поддержки. Это обеспечило ребятам возможность пройти все испытания с достоинством, без потерь в «Экологической пропасти».

Мероприятие оставило огромное количество впечатлений и положительных эмоций!

Пятница, 17 февраля

В этот день состоялся урок математики в 5-м классе, который провела Колоколина Т.М. по теме «Сложение и вычитание десятичных дробей».

Ярко прошели физкультминутка для ребят из начальной школы и флешмоб для учащихся 5-8 классов. Школьники живо, энергично танцевали, выполняя за ведущими танцевальные движения под девизом «В движении жизнь!»

В последний день недели предметов естественно-математического цикла состоялось торжественное закрытие недели.

Обучающиеся в ходе участия в мероприятиях недели не только узнавали что-то новое, но и проявляли повышенный интерес к новым фактам и явлениям, коллективным формам деятельности. В качестве поощрения лучшие умельцы и знатоки получили хорошие и отличные оценки, все игроки – грамоты и дипломы, а также призы. Неделя прошла на высоком уровне.