29.10.2015.

ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ ЭДУАРДОМ ВЕРКИНЫМ

Традиционно в конце октября в школе проходят встречи с детскими писателями, приезжающими в Белград на ежегодную Международную книжную ярмарку. 29 октября этого года в школе побывал писатель Эдуард Веркин.

Встречу открыли ведущие - Голованова Настя и Радович Ксения: «Сегодня у нас в гостях Веркин Эдуард Николаевич, российский детский писатель. Эдуард Николаевич – автор рассказов, повестей, книг для детей, член Союза писателей России. В своих книгах Эдуард Веркин пишет о том, что волнует ребят, а еще о школе и современных проблемах».

Эдуард Николаевич был рад встрече со школьниками. Он рассказал о современном состоянии подростковой литературы в России, поделился впечатлениями о видеопроектах по книгам о войне, которые наши учащиеся показали на российском стенде 60-ой Международной книжной ярмарке. Писатель ответил на многочисленные вопросы слушателей о своем детстве, книгах, особенностях творчества писателей, пользе чтения.

Эдуард Николаевич дал три важных совета юным писателям. Во-первых, начинать писать с рассказов, а не с больших произведений. Во-вторых, не писать фантастику, а рассказывать о реальных событиях. В-третьих, строго относиться к своим произведениям.

Встреча получилась интересной и насыщенной. К сожалению, не хватило времени для ответа на все вопросы ребят.

Эдуард Николаевич подарил школе и подписал свои книги «Друг – апрель», «Кошки ходят поперек», «Герда», «Место снов». По окончании беседы все желающие взяли у писателя автографы на память о встрече, на которой они открыли для себя новое имя и новые книги.

Международный женский день 8 Марта

9.03.2024.

Международный женский день 8 Марта - »

Прощание с Азбукой в 1 классе