27.10.2015.

ЕСЕНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ

27 октября ребята нашей школы выступили на российском стенде 60-ой Международной книжной ярмарки с программой стихотворений С.Есенина, которая называлась «Знакомый ваш Сергей Есенин» и была посвящена 120-летию со дня рождения знаменитого русского поэта.

В выступлении приняли участия ученики 3-10 классов. Выразительно, эмоционально, с настроением читали ребята есенинские строки, полные сердечной теплоты и искренности. Для посетителей выставки прозвучали стихотворения «Бабушкины сказки» (Борисова Маша), «Нивы сжаты…» (Айсина Виолетта), «Береза» (Чупурдия Ольга), «Весенний вечер» (Тарасова Анастасия), «С добрым утром!» (Иванова Мария), «Черемуха» (Кушвид София), «Пороша» (Соловьева Анастасия), «Погасло солнце…» (Генералов Михаил), «Край любимый!» (Мокрова Алина), «Сестре Шуре» (Власова Ирина), «Край ты мой заброшенный…» (Круглова Софья), «Сыплет черемуха снегом…» (Меджидли Фидан), «Поет зима – аукает…» (Хаткевич Анна), «Спит ковыль…» (Исраелян Ирина), «Отговорила роща золотая…» (Сингх Максим), «Плясунья» (Голованова Юля), «Голубень» (Бабкина Эвелина), «Я покинул родимый дом…» (Стойкович Анастасия), «Гой ты, Русь, моя родная…» (Огурцова Дарья), «Синий май…» (Коробова Людмила), «Заметался пожар голубой…» (Карабицкая Анастасия).

С собой на книжную ярмарку ребята привезли рисунки к стихотворениям С.Есенина и портреты поэта, выполненные учениками нашей школы.

«Мы очень старались и готовились к выступлению, - сказала Аня Хаткевич корреспондентам, освещавшим работу российского стенда. – Мы гордимся, что у нас есть такой замечательный поэт!»

На память о выступлении все ребята получили подарки от организаторов российского стенда.