24.10.2015.

НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Наша предметная неделя «Осенний калейдоскоп» проходила с 19 по 23 октября 2015 года.

Каждый ребенок являлся активным участником всех событий недели. Он мог попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать.

Каждый день нашей недели был разного цвета – напоминал убранство осени, каждый класс имел свой отличительный знак – шарфик определённого цвета.

Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности и умение сотрудничать со сверстниками. Согласно плану проведения недели были организованы открытые уроки и внеклассные мероприятия по классам. Все мероприятия были интересными по форме и содержанию. В каждом классе занятия были увлекательные, красочные. Обучающиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

В понедельник в актовом зале школы прошёл конкурс чтецов на английском языке, участниками которого стали ученики 2-4 классов. Каждый участник стал обладателем диплома в одной из номинаций.

Чтобы определить лучшего в каллиграфии и правильном безошибочном письме был объявлен конкурс каллиграфов «Писать красиво нелегко…».

Обучающиеся начальной школы приняли активное участие в различных конкурсах:

- конкурс рисунков «Краски осени»;

- конкурс сочинений «Золотая Волшебница Осень»;

- конкурс поделок «Осенние фантазии».

Конкурсы способствовали активизации деятельности обучающихся, помогли проявить себя, попробовать свои силы и реализовать свои творческие возможности.

«Танцевальная пауза», проводимая на больших переменах, дала заряд бодрости и хорошего настроения всем ученикам школы.

Заключительным мероприятием недели стал «Праздник Царицы Осени», прошедший в актовом зале при большом количестве зрителей. Обучающиеся всех классов приняли самое активное участие в празднике.

По итогам недели прошла торжественная линейка, на которой победители и самые активные участники были награждены грамотами и призами. Можно с уверенностью сказать, что предметная методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов.

Хотелось бы отметить активность участников Предметной недели, выразить большую благодарность за организацию и проведение методической предметной недели всем учителям, родителям, оказавшим помощь в подготовке внеклассных мероприятий, в оформлении актового зала, стендов, кабинетов, в изготовлении и пошиве костюмов.

Педагоги уверены в том, что после проведения предметной недели у многих обучающихся поменяется отношение к учёбе, появится заинтересованность в познании нового, усилится интерес к процессу обучения.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности и развитию духовно-нравственных качеств личности.