06.10.2015.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА «ЛИК РОССИИ - 2016»

Стало уже традицией в первых числах октября открывать в нашей школе очередной цикл ежегодно проводимой международной олимпиады с красивым названием «ЛИК России» (Литература, Искусство, Культура).

Какое краткое и в тоже время ёмкое название – «ЛИК»! Ведь это ещё и лицо нашей страны! Именно поэтому открытие олимпиады «ЛИК России» всегда проходит так волнительно, с особой ответственностью и любовью. И как всегда школа ставит перед собой главные задачи олимпиады: поддержание интереса молодёжи Сербии к культуре России и русскому языку, расширение международных связей, развитие детского и юношеского творчества.

6 октября в нашу школу съехались более двадцати учителей русского языка из близлежащих школ Сербии и подтвердили готовность учащихся к началу олимпиады. Первое заседание прошло, как и всегда, душевно, непринуждённо и продуктивно. Все уже знакомы, дружны и поэтому встреча была такой радостной и приятной.

Директор школы Христокян А.А. рассказал собравшимся о целях и задачах олимпиады на этот учебный год, а заместитель директора Сторожук Г.А. познакомила собравшихся с положением о «Лике» 2016 года. Были утверждены сроки приёма работ и дата церемонии награждения победителей.

Так что, здравствуй, новый «ЛИК России – 2016»!

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.