01.09.2015.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября традиционной торжественной линейкой, посвященной началу нового учебного года, открылся День знаний в нашей школе. Со словами приветствия обратились к детям, их родителям и педагогам Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Сербии Чепурин Александр Васильевич и директор школы Христокян Александр Андреевич. На линейке присутствовали гости: советник Посольства России в Республике Сербии Д.В.Кузнеделев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия В.Н Чушев, торговый представитель России в Сербии А.Н.Хрипунов, зам. военного Атташе А.Л.Малышев, Отец Виталий. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Косареву Михаилу, Райчичу Николе, Радович Ксении. Всех собравшихся с началом учебного года поздравили также необычные гости: герои литературных произведений (в исполнении семиклассников) и персонажи учебного мультсериала Фиксики, в которых перевоплотились ребята из 3 класса. Особого внимания удостоились, конечно же, первоклассники. Сами они достойно выступили, их поздравили одиннадцатиклассники, Фиксики проверили их эрудицию. И, в довершение всего, малыши отпустили в небо разноцветные воздушные шары. Торжественность линейки была подчеркнута в этом году не только первым звонком, дали который будущий выпускник Фатеев Кирилл и первоклассница Айсина Ярослава, но и трогательным моментом, когда старшеклассники выпустили голубей. Украшением праздника стали песни в исполнении маленьких солисток хора «Мелодия» и солисток вокального ансамбля «Консонанс» и танец хореографического ансамбля «Росинка».