05.05.2015.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Ребята, их родители и учителя собрались вместе, чтобы ещё раз вспомнить о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами была подготовлена прекрасная программа этого замечательно¬го мероприятия. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Наш 4 класс был активным участником этого концерта: дети читали стихи, пели песни, подготовили инсценировку отрывка из произведения «А зори здесь тихие». Готовили эту сценку долго и трепетно: распределили роли, подготовили костюмы, долго репетировали, даже танцевали вальс. Дети настолько прониклись инсценируемым произведением, что некоторые его уже взяли в библиотеке и прочитали.

Мир не должен забывать ужасы войны, разруху, страдания и смерть миллионов. Это было бы преступление перед павшими и живущими участниками Великой Отечественной Войны и преступление перед будущим поколением. Мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве людей, прошедших тяжёлую, долгую дорогу войны. Мы родились в счастливое, мирное время, но много слышали о войне по телевидению, читали в книгах. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам.

На празднике присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Зденко Иванович Дупланчич . Спасибо ему, что он всегда готов прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

День Победы - это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!

Здоровья Вам, дорогие наши!!!

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай, День

Победы пришел долгожданный.

Победителей чествуем мы.

Пред седой поредевшей колонной

Расступаемся, дарим цветы,

На героев глядим восхищенно.

«Поздравляем! - кричим им. - Ура!»

Но идут старики молчаливо.

Им не громкая слава нужна,

А сердечное наше «спасибо!!!»

Обучающиеся 4 класса