24.04.2015.

«ЛИК РОССИИ - 2015»

24 апреля двери нашей школы распахнулись перед педагогами и учениками 29 сербских школ, которые приняли в этом году участие в олимпиаде. В холле второго этажа была развернута выставка работ победителей в номинации «Радуга над Россией», а также выставлены макеты сражений, битв и вооружения, представленные на конкурс. Торжественная церемония открылась поздравлением всех участников директором школы Христокяном А.А. Грамоты и призы в разных номинациях вручали представители Посольства России в Сербии, сотрудники Русского Дома, НИС, издательства «Парус» и руководство и педагоги нашей школы. В концертной программе прозвучали выступления победителей в номинациях «Вокал» и «Декламация», был показан сербский танец в исполнении коллектива из школы Умчари. Не остались в стороне и наши вокалисты и танцоры: хор наших школьников под руководством Айсиной А.Н. открыл концерт песней на сербском языке «Тамо далэко»; танцевальный коллектив «Росинка» под руководством Еремеевой Л.А. показал танец «Русский сувенир»; вокальный ансамбль «Консонанс» (руководитель – Глебов Л.Л.) исполнил песни «Ой, заря, ты зорюшка», «Катюша» и вокально-танцевальную композицию «Коляда».