02.03.2015.

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ

2 марта в гости к нам пришёл ветеран Великой Отечественной войны Антониевич Любиш. Мы родились в счастливое, мирное время, но много слышали о войне по телевидению, на мероприятиях в школе, читали в книгах. Огромное впечатление произвела на нас встреча с ветераном и его рассказ об участии в освобождении Белграда.

Ребята с большим интересом слушали ветерана, рассказавшего о военных действиях на территории Югославии, о том, какие испытания выпали на долю простых людей в годы войны.

Ребята поблагодарили ветерана за очень интересный рассказ, вручили ему цветы и конфеты.

Ученики настолько прониклись рассказом о войне, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в наших юных сердцах.

Ученики 3 и 4 классов.