20.01.2015.

«В ПОИСКАХ НОВЫХ ФОРМ ОБЩЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ»

20 января в школе при Посольстве России в Сербии прошло родительское собрание, но не в традиционной форме, когда обсуждаются общие организационные вопросы, собрания с известной повесткой дня или тематические собрания, посвященные обсуждению сложных вопросов воспитания и развития классного коллектива. Мы продолжили поиск новых форм общения с родителями и остановились на такой форме собрания, когда у родителей есть возможность побеседовать со всеми педагогами, работающими в классе, в течение одного вечера, получить индивидуальные консультации: задать вопросы, получить на них исчерпывающие ответы, высказать свое мнение, обсудить методы преподавания и стили воспитания.

Общая цель родительских собраний в школе состоит в установлении, а в дальнейшем, в совершенствовании, правильных взаимоотношений учащихся класса, педагогов и администрации для решения учебно-воспитательных задач общеобразовательного учреждения.

Главное назначение родительских собраний - обогатить родителей новыми знаниями и опытом, помочь в организации семейного воспитания, согласовать общие усилия в формировании и развитии личности ребенка.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.